Ажурная шаль крючком
Юбка-брюки - (0)Юбка-брюки: подборка моделей с выкройками Юбка-брюки: подборка моделей с выкройками Если у...
Умное вязание - (0)Умное вязание Новые возможности трех кокеток Автор: Котова Анна 2 3 4 5 ...
THE KNITTER №9 2021 - (0)The Knitter №9 2021 Язык: русский Популярный журнал "The Knitter" из Великобрита...
Пуловер оверсайз с королевской косой - (0)Пуловер оверсайз с королевской косой Пуловер оверсайз с королевской косой. Пуловер с...
![]() | светлячик написал 17.07.2019 11:57:03: Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа...
Омар Хайям
|
![]() | светлячик написал 28.08.2015 18:30:21: Счастье — это когда у тебя все дома
|
![]() | светлячик написал 28.07.2015 22:25:11: В том не беда, что множатся года,
что волосы от возраста седеют!
Пусть будет молодой душа,
А души молодые не стареют
|
![]() | светлячик написал 15.07.2015 18:48:32: От слёз может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться.(Скарлетт)
|
![]() | светлячик написал 13.07.2015 13:49:12: Над морем несётся, играя,
По курсу волнующий бриз.
И море в себе отражает
Небесную синюю высь.
|
Наливной пирог с капустой и сосисками |
Метки: пирог выпечка рецепт |
Торт на сковородке |
Дневник |
Изюминка этого торта - коржи пекутся не в духовке, а жарятся на сковороде на плите. Все происходит очень быстро (на все про все у меня ушло меньше часа), но при этом торт получается очень вкусный! Все предельно просто, поэтому пошагово ничего фотографировать не стала.
Сначала варим крем - обычный заварной. 2 яйца взбиваем с 1 стаканом сахара и 2 ст. ложками муки, добавляем ванильный сахар и 500 мл молока. Доводим на огне до загустения и остужаем. После этого добавляем в смесь 200 г сливочного масла и взбиваем до белой пышности. Крем готов!
Теперь тесто. В миску вливаем банку сгущенки, добавляем 1 яйцо и тщательно перемешиваем. Туда же - 1 ч. ложку соды, погашенной уксусом, и примерно 450-500 г муки. Тщательно замешиваем, тесто должно быть крутое, но при этом нежное, мягкое. Делим его на 8 колобков, каждый раскатываем (удобно это делать прямо в сковороде) и жарим на плите 8 коржей. Это происходит очень быстро, примерно по полминутки с каждой стороны.
Затем все коржи промазываем кремом (включая верхний и бока) и обсыпаем орехами (в моем случае это миндальная стружка) и крошкой, которая остается после того, как вы подравнивали готовые коржи. Все! Торт готов. Очень важно перед подачей выдержать его не менее 12 часов на холоде.
Метки: торт рецепт выпечка |
Грибной пикантный суп из сушеных грибов, с черносливом и изюмом |
Дневник |
Покупаем мясо - говядину. Мясо покупаем хорошее, а не какое-нибудь дерьмо из морозилки достаем, которое руки не доходят куда-нибудь сунуть. Я взял маленькую косточку и побольше мяса - килограммчик. Косточка - потому что люблю мозги! А не потому, что из косточки - клевый бульон. Из косточки - так себе бульон, мягко говоря. Вот из мяса - другое дело. Но даже и не поэтому я взял мясо. А зачем - станет ясно потом. Таки мясо с костью промываем очень конкретно, мелкие косточки - выкидываем. Обрубаем все мясо с кости, режем кусочками по 5-6 см длиной, и примерно 2х3 см в сечении. Можно и крупнее, но у меня не получилось)) Выкладываем в кастрюльку, заливаем до верху холодной водой, ставим на огонь. Сразу, как закипит - воду сливаем, мясо еще раз конкретно промываем. Можно и по-другому бульон сделать, пожирнее, но суп-то грибной, а не борщ, и мы про это не забываем) Промыли мясо, еще раз его в кастрюльку, воды - на 3/4. Ставим на огонь. Как только закипит - можно попробовать удалить пленку и накипь, если вы ее сможете обнаружить.
Метки: суп грибы чернослив изюм рецепт |
Хорошее тесто для пирожков |
Дневник |
ТЕСТО(скорое) ( Супер рецепт!!!)))Пироги с капустой
Пакет сухих дрожжей (у меня были Саф-момент)-11гр.
1кг -муки ( 6стаканов + 2 ст,ложки получается 1 кг муки)
50-100гр. растительного масла
1,5ч.л соли.
3-6 ст.л сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л. воды
Муку смешать с дрожжами, ни в коем случае не смешивать с жидкостью. В теплую воду добавить сахар, соль,масло растительное, размешать хорошо, влить жидкость в муку и вымесить тесто (чтобы не липло к рукам)
Сразу можно формировать изделия и выпекать или жарить, ( я держу в тепле 30-60 мин) тогда тесто получатся просто чудо!
Если выпекать в духовке, дать подняться на противне и смазать перед выпечкой маслом.
Тесто Очень вкусное! Мягкое, воздушное и быстрое!!!
(нашла vkontakte.com)
Метки: тесто выпечка пирожки рецепт |
Штрудель с окунем и сыром |
Дневник |
Метки: штрудель рыба окунь сыр выпечка |
Песочное печенье "Крендельки" |
Дневник |
|
Метки: печенье выпечка рецепт |
Мафрум |
Дневник |
|
Метки: мафрум картофель мясо |
Шакшука |
Дневник |
|
Метки: шакшука рецепт перец помидоры яйца баклажаны |
Айнгемахц (еврейское блюдо) |
Дневник |
|
Метки: рецепт айнемахц редька мед сахар орехи |
5 рецептов блинов |
Дневник |
|
Метки: блины рецепт масленица |
Засолим рыбку |
Дневник |
|
Метки: рецепт рыба засолка сельдь |
Селедка |
Дневник |
|
Метки: рецепт сельдь рыба |
Творожный пирог с киви |
Дневник |
|
Метки: пирог рецепт выпечка творог киви |
Пирог с сыром и шампиньонами |
Дневник |
|
Метки: пирог выпечка рецепт рыба грибы |
Пирог с лососем |
Дневник |
|
Метки: пирог выпечка лосось рыба |
Рыбный заливной пирог с картошкой |
Пирог этот, по сути – полноценное второе блюдо. Очень удачное в традиционном понимании сочетание продуктов: рыба с луком и картошкой. Объединяет их в единую композицию простейшее жидкое тесто, которое гарантированно обеспечит вам ровную, румяную корочку пирога. Готовится даже слишком просто и крайне быстро.
Метки: пирог выпечка рецепт рыба |
Курица с ананасами и сыром |
Дневник |
|
Метки: рецепт курица сыр ананасы |
С хурмой ( два рецепта) |
Дневник |
|
Метки: хурма курица рецепт выпечка |
Котлеты с плавленным сырком |
Дневник |
Нам понадобится:
500г. куриного фарша
1 луковица
1 яйцо
кусочек сухого белого хлеба
200гр. плавленного сыра
соль
зелень.
Метки: котлеты сыр курица |
Плацинды с творогом |
Дневник |
Плацинды это молдавское блюдо из тонко раскатанного пресного теста, в которое заворачивается начинка. Получается что-то вроде плоских закрытых пирогов, которые обжариваются с двух сторон на сковороде до золотистого цвета. Можно делать плацинды с разной начинкой, сейчас привожу пример одной из самых популярных вариаций — с творогом и зеленью.
Мука пшеничная | 550 г | Соль | 1 ч.л. |
Творог | 600 г | Яйцо куриное | 2 шт. |
Укроп | 30 г | Лук зеленый | 30 г |
Растительное масло | 100 мл |
Метки: выпечка плацинда рецепт |